Остекление и утепление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге
https://www.baltik-profil.ru/
Набережная Чёрной речки, 51 лит Б
Санкт-Петербург
Ленинградская область
197342
Россия
+7(953)156–97–77
Только до 15 мая!




    Нажимая на кнопку "Получить скидку", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

    Расширяем пространство – создаем уют

    отделка балкона

    6image001Зимний сад, это не только оазис тепла и зелени, а в первую очередь сооружение прочной и вместе с тем невесомой конструкции из стекла и алюминиевых профилей.

    Опирайтесь на окна

    Что же разместить в высокотехнологичном сооружении – цветы и растения, бассейн или террасу с живописной панорамой – решать собственнику. В зависимости от назначения зимние сады могут быть встроенными или пристроенными, жилыми или нежилыми, совмещенными с бассейном, сауной, теплицей, оранжереей.

    Конечно, главную роль в конструкции играют светопрозрачные покрытия. Окна отличаются друг от друга качеством и сроком эксплуатации в зависимости от производителя. Но при этом, вне зависимости от конфигурации, они обязательно должны обладать рядом свойств.

    Во-первых, окна должны обеспечивать максимальный комфорт в помещении за счет специальной конструкции профильных систем. Во-вторых, желательно, чтобы их отличали хорошие теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства.

    Некоторые производители, например немецкие, выпускают окна в нескольких вариантах исполнения и ценовых категориях. Таким образом подобрать подходящую по цене и техническим параметрам конструкцию не составляет труда.

    Также окна от ведущих производителей сочетают в себе уникальную практичность и современный дизайн. И даже если они относятся по соотношению цена-качество к эконом-классу, то изготавливаются, как правило, из экологически чистых материалов.

    Любые конструкции, если компания-подрядчик опытная и надежная, могут быть установлены максимально оперативно и качественно. Подтверждением качества окон является длительная гарантия.

    Для современного зимнего сада необходимо использовать особые стекла с энергосберегающей функцией. Она обеспечивается специальным напылением, которое отражает ультрафиолет, но пропускает солнечные лучи.

    «Скелет» сада

    Для любой – и для красивой, и для функциональной – «начинки» необходим прочный каркас, создающий основу зимнего сада. Для этой цели производителями светопрозрачных конструкций выбран алюминий, и не случайно.

    Именно он является экологически чистым материалом, который не содержит примесей тяжелых металлов, не подвергается коррозии, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей. Он сохраняет свою прочность и легкость при максимальных перепадах температур: от минус 80°С до плюс 100°С. Этот металл обладает высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды и в течение всего срока эксплуатации практически не требует ремонта.

    Как правило, окна в достойном исполнении производятся пока лишь зарубежными изготовителями. Иная ситуация с системами алюминиевых профилей для зимних садов: их качественно делают и у нас в стране. Разработанные с учетом лучших мировых аналогов и российских особенностей, они успешно проходят все испытания и могут быть рекомендованы Госстроем РФ к применению в любых климатических зонах России, включая Крайний Север.

    Используя отечественные алюминиевые конструкции и качественные стеклопакеты зарубежных производителей, можно воплотить любые замыслы в строительстве и дизайне зимних садов. Их стиль может быть или динамичным суперсовременным модерном, или строгим классическим, или витиеватым античным. Зимний сад – это прекрасное дополнение к интерьеру дома, которое позволяет наполнить его особым уютом и красотой.


    Вам так же может быть интересным:


    Интересное про отделку балконов и лоджий

    Балкон: есть вопрос – есть ответ

    Когда перед профессионалами ставится задача – создать уникальную лоджию, которая...

    отделка балконаРасширяем пространство – создаем уют

    Застекленные балконы (фото можно увидеть на нашем сайте) – это...

    остекленный балконОсновные виды остекления балконов

    Прошли те времена, когда выбор при оформлении балконов сводился всего...

    фото балкона после отделкиОтделка балкона: эстетика и польза

    Необходимость в остеклении и обшивке балкона или лоджии может возникать...